Sesi divulga resultados do Regional

Terminou neste final de semana a Fase Regional 2007 dos Jogos do Serviço Social da Indústria (Sesi), disputados no complexo esportivo da rodovia Antônio Heil. As informações são de Claiton Frazzon Costa, gestor de Eventos e Esporte do Sesi de Brusque. Abaixo, o resumo das classificações finais. (*) empresas classificadas para a fase estadual.
 
Bocha Masculino
1º lugar - Coteminas - Blumenau*
2º lugar - Netzsch - Pomerode
3º lugar – ZM - Brusque
4º lugar - Kimberly - Lages
 
Bocha Feminino
1º lugar - Buettner - Brusque *
2º lugar - Coteminas - Blumenau
3º lugar - Perdigão - Itajaí
4º lugar - H. Bremer - Rio do Sul Bolão Masculino
1º lugar - Peruzzo - Lages *
2º lugar - Mueller - Timbó *
3º lugar - Royal Ciclo - Rio do Sul
4º lugar - Buettner - Brusque
5º lugar – Weg - Blumenau
6º lugar - Rigesa - Blumenau
7º lugar - Zen - Brusque
8º lugar – Kimberly - Lages
 
Bolão Feminino
1º lugar - Hércules Motores - Timbó *
2º lugar - Buettner - Brusque *
3º lugar - Zen - Brusque
4º lugar - Klabin - Lages
5º lugar - Battistella - Lages
6º lugar - Frigorífico Riosulense - Rio do Sul
 
Canastra Masculino
1º lugar - Zen - Brusque *
2º lugar - Klabin - Lages *
3º lugar - Coteminas Blumenau
4º lugar - Standard - Itajaí
 
Canastra Feminino
1º lugar - Malharia Diana - Timbó *
2º lugar - Coteminas Blumenau *
3º lugar - Metisa - Timbó
4º lugar - Frigorífico Riosulense - Rio do Sul Dominó Masculino
1º lugar - Perdigão - Lages *
2º lugar - Impressora Mayer - Pomerode *
3º lugar - Altona - Blumenau
4º lugar - Teka - Blumenau
 
Dominó Feminino
1º lugar - Hércules Motores ”A” - Timbó *
2º lugar - Kimberly - Correia Pinto *
3º lugar - Perdigão - Itajaí
4º lugar – Hércules Motores “B” - Timbó
 
Futebol Sete Master Masculino
1º lugar - Klabin - Lages*
2º lugar - Sulfabril - Blumenau
3º lugar - Met. Riosulense - Rio do Sul 
4º lugar – Buettner - Brusque
 
Futebol sete feminino
1º lugar - AMC Têxtil - Brusque *
2º lugar - Coteminas - Blumenau
3º lugar - NH - Rio do Sul
 
Futsal Livre Masculino
1º lugar - Klabin - Lages *
2º lugar - Favo Tinturatia - Brusque
3º lugar - Sulfabril - Blumenau
4º lugar - Sideraço Itajaí
 
Truco masculino
1º lugar - ZM - Brusque *
2º lugar – Sofia - Lages *
3º lugar - Mueller Fogões - Timbó
4º lugar - Retífica Cantagalo - Rio do Sul
 
Voleibol Masculino
1º lugar - RVB Malhas - Brusque *
2º lugar - Klabin - Lages
3º lugar - Metisa - Timbó
4º lugar - Buettner - Brusque Voleibol Feminino
1º lugar – Warusky - Brusque *
2º lugar - Frigorífico Riosulense - Rio do Sul
 
Xadrez Livre
1º lugar - Jorge Eli de Oliveira - Correios - Rio do Sul *
2º lugar - Marco Aurélio Maldaner - Klabin - Lages *
3º lugar - André Luiz Dechen - Takata Petri SA - Piçarras *
4º lugar - Jonhhy Sanches Dominguez – Metisa - Timbó
5º lugar - Maicon João Melo – ZM - Brusque
6º lugar - Paulo Sérgio de Moura Einloft - Correios - Blumenau
7º lugar - André Roberto Soar – Metisa - Timbó
8º lugar - Jean Willy de Souza - Correios - Lages
9º lugar - Marcelo A. A. Poso Astudillo - Altona - Blumenau
10º lugar – Leandro Lucas Soares – Perdigão - Itajaí
11º lugar - Ataíde Ribeiro de Oliveira - Elber - Rio do Sul
12º lugar - Ederson Dada – Buettner - Brusque
13º lugar - Marcelo Zimmer – Altona - Blumenau
Dúvidas ou Sugestões