Divulgada lista dos candidatos aptos ao receber o bolsa técnico

A prefeitura de Brusque, por meio da Fundação Municipal de Esportes - FME, divulgou a  relação de listagem prévia dos candidatos aptos a receber o bolsa técnico. Nesta primeira etapa a análise é documental, que consiste na verificação da documentação dos candidatos, a partir desta listagem a próxima fase é uma análise que segue critérios técnicos conforme a pontuação especificada no edital para o programa.

O superintende da FME Brusque, Edson Garcia, destacou que o processo foi dividido em duas etapas e o selecionados serão conhecidos ainda esta semana. “O resultado final sai na sexta-feira (6), com a listagem completa dos profissionais selecionados segundo os critérios do edital. A partir de segunda-feira todos os professores que foram contemplados para receber o bolsa técnico estão aptos para poder iniciar o trabalho;

As bolsas são divididas dentre quatro categorias: Jogos Abertos de Santa Catarina e Internacional; Joguinhos Abertos de Santa Catarina e Competições Nacionais; Olesc e Competições Estaduais, e categoria Talento Esportivo e Paradesporto, essa última voltada a técnicos que já tiveram premiações de primeiro ao terceiro lugar em campeonatos estaduais federados no paradesporto e para técnicos que já trabalharam com projetos esportivos no ano anterior, com atendimento de, no mínimo, 40 crianças e jovens.

Confira a lista:

ALEXANDRE BARROS DA ROCHA – BASQUETE MASCULINO

ALESSANDRO VEBER – JUDO

ANDERSON JEISON ADOLFO DA SILVA - HANDEBOL

ANDRÉ RICARDO MARINHO - NATAÇÃO

AMILTON SARAIVA DA SILVA – TÊNIS DE CAMPO

BENTO ELIOMAR SGROTT - VÔLEI AREIA

CAROLINE BEZERRA – FUTSAL FEMININO

DANIEL DE PAULA – BASQUETE MASCULINO

DANIEL RICARDO PIEPER – VÔLEI MASCULINO

DORIMAR DE JESUS – FUTEBOL FEMININO

DURVAL ALVES PRADO CUNHA - PARADESPORTO

EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES - JUDÔ

ERIK DIAS JARDIM – BASQUETE FEMININO

EVERTON LUIZ DO NASCIMENTO - VÔLEI FEMININO

EVERALDO BIER RODRIGUES – BOXE

FRANCISCO CRISTIAN STOFI – NATAÇÃO

GUILHERME CAPOANO PROCOPIO MACHADO – BASQUETE FEMININO

GUSTAVO JOSENDE CAETANO - PARADESPORTO

GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI – TÊNIS DE MESA

JACI FRANCISCO VECHANI – FUTEBOL MASCULINO

JANAINA OLIVEIRA GOMES – GINÁSTICA

JOSÉ ARMANDO VASQUEZ SOTO - NATAÇÃO

LEONARDO RISTOW - NATAÇÃO

LEANDRO BOSIO – FUTSAL MASCULINO

LEANDRO JULIO - NATAÇÃO

LISIANE MEDIANEIRA GASPARETTO - NATAÇÃO

LUCAS DUARTE – FUTEBOL MASCULINO

LUCAS DE SOUZA - FUTEBOL MASCULINO

LUCIANO FURTADO - HANDEBOL

LUCIANO MOZER – ATLETISMO

LUCIANO DA SILVA MAFRA – XADREZ

LUIZ ANTONIO MORETTO – VÔLEI MASCULINO

LUIZ RICARDO DE SOUZA – FUTEBOL MASCULINO

NATALYA CAROLINE DE OLIVEIRA - VÔLEI FEMININO

MARCOS PEREIRA - NATAÇÃO

MARCELO PAULO TOMAZONI – JIU JITSU

MATHEUS ORSINI DIEGOLI - PARADESPORTO

MARLON SOARES BORDIN – BOXE

MOACIR MARQUES – KARATE

ODIRLEY DA SILVA SIMAS – JUDO MARLO

PEDRINHO ROSA – BOLÃO

PEDRO FLÔR – XADREZ

RAFAELA VICENTINA ALVES NICOLETE – FUTSAL FEMININO

RAFAEL DE SOUSA MONTEIRO – JURO

ROBSON ERTHAL – PARADESPORTO

RODRIGO BATISTA PEREIRA – FUTSAL MASCULINO

THIAGO SANTOS COELHO - GINÁSTICA

VALTER GOMES – JIU JITSU

VALMIR FERREIRA DE OLIVEIRA – JUDÔ

VLADIMIR ANTUNES NEUBUSER – VÔLEI MASCULINO

ZENAIR FATIMA BARBOSA – TAEKWONDO

Dê sua opinião, antes leia os Termos de Uso
Dúvidas ou Sugestões