Confira os locais de votação em Brusque

Confira na lista abaixo as seções de votação e os locais onde estão situadas na cidade de Brusque, compreendendo a 86ª e 5ª zonas eleitorais.

Seções 22, 23, 24, 29, 31, 33, 145 e 189 - Colégio Cônsul Carlos Renaux - Avenida Monte Castelo, número 81.

Seções 25, 26, 27, 28, 30 e 244 - EEB Feliciano Pires - Rua Rodrigues Alves, número 250, Centro.

Seções 44, 45, 207, 214, 221 e 232 - Assevim - Rua Gregório Diegoli, número 35A, Bairro São Luis.

Seções 56, 133, 218 e 243 - EEF Georgina de Carvalho Ramos da Luz - Rua Theodoro Albrecht, número 70, bairro Alsácia.

Seções 64, 65, 83, 217, 227 e 238 - EEF Padre Teodoro Becker - Rua Bertholdo Todt, número 1005, Bairro Batêas.

Seções 1, 2, 3, 4, 5 e 87 - Sintrafite - Rua Tiradentes, número 35, Centro.

Seções 6, 7, 8, 9, 10 e 125 - Senai - Avenida Primeiro de Maio, número 670.

Seções 11, 92 e 146 - EEF Padre Luiz Gonzaga Steiner - Travessa Lagoa Dourada, número 560, Dom Joaquim.

Seções 12, 13, 14, 15, 16, 17, 93, 114, 126 e 140 - EEB Governador Ivo Silveira - Rua Santa Cruz, número 201, Águas Claras.

Seções 18, 19, 96, 107, 133 e 148 - EEF Paquetá - Rua Padre Antônio Eising, número 291, Paquetá.

Seções 20, 21, 25, 26, 99 e 136  - EEB Padre Lux - Rua Egon Appel, número 30, Azambuja.

Seções 28, 29, 59 e 142 - EEF Cedro Alto - Estrada Geral, sem número, Cedro Alto.

Seções 30, 31, 32, 33, 34, 57, 103, 115, 132 e 139 - EEB Monsenhor Gregório Locks - Rua Ludovico Merico, número 64, Dom Joaquim.

Seções 35, 36, 37, 97 e 120 - EEB João XXIII - Rua Florianópolis, número 1.017, Boa Parada.

Seções 38, 39, 40, 41, 42, 43 44, 127 e 141 - EEB Dom João Becker - Rua Vereador Oscar Krieger, número 10, Jardim Maluche.

Seções 46, 47, e 102 - EEF Professora Augusta Dutra de Souza - Rua Alberto Muller, número 1.520, Limeira.

Seções 48, 49 e 88 - EEF Alberto Pretti - Rua Alberto Muller, número 3.785, Limeira.

Seções 51, 52, 53, 117 e 123  - EEF Poço Fundo - Rua Poço Fundo, número 1.111, Poço Fundo.

Seções 58 e 101 - EEF Ponta Russa - Rua Ponta Russa, sem número, Ponta Russa.

Seções 50, 60, 61, 62 e 122  - EEF Professor José Vieira Corte - Rua Augusto Klapoth, 1.313, Santa Luzia.

Seções 63, 64, 66, 112 e 149 - CEI Sofia Dubiela - Rua Vitório Demarche, sem número, Santa Rita.

Seções 65, 67 68, 69 e 98 - Centro Comunitário Santa Rita - Rua Marechal Floriano, sem número, Santa Rita.

Seções 70, 95, 128 e 147 - EEF Nova Brasília - Rua Ervino Niebuhr, número 295, Nova Brasília.

Seções 71, 72, 73, 74, 94, 121 e 137 - EEB Santa Terezinha - Rua George Boettger, número 70, Santa Terezinha.

Seções 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 91, 104, 124 e 131  - Unifebe - Rua Dorval Luz, número 123, Santa Terezinha.

Seções 83, 84 e 118 - EEF Professora Isaura Gouvea Gevaerd - Rua José Dubiela, número 724, Thomaz Coelho.

Seções 85, 86 e 108 - EEF Doutor Carlos Moritz - Rua Arnoldo Ristow, número 436, Zantão.

Seções 89, 90, 105, 119 e 143 - EEF Angelo Dognini - Rua XV de Novembro, número 848, Jardim Planalto.

Seções 22 e 111 - CEI Benta Vanolli - Rua Azambuja, número 554, Azambuja.

Seções 27, 113 e 145 - EEF Padre Vendelino Wiemes - Rua Alberto Klabunde, número 893, Cedrinho.

Seções 45, 55, 56 e 134  - Colégio Dom João Becker, Jardim Maluche.

Seções 109 e 150  - CEI Raio de Sol - Rua Luiz Vanolli, número 297, Azambuja.

Seções 54, 110 e 135  - Salão Paroquial da Igreja Nossa Senhora de Fátima - Rua Dr. Valdir Walendowski, número 249, Jardim Maluche.

Seções 100, 106 e 130 - CEI Tia Laura - Rua Santa Cruz, número 244, Águas Claras.

Seções 23 e 24 - Seminário de Azambuja - Praça de Azambuja, número 1.076, Azambuja.

Seções 116, 129 e 144  - CEI Tia Ana - Rua Alberto Muller, 1.520, Limeira.

Seção 138 - EEF Prefeito Alexandre Merico - Rua Rafael Carlos Silva, sem número, Limeira Baixa.

 

 

 

Seções 78, 79, 80, 81, 82, 220 e 224 - EEB João Hassmann - Rua Nicolau Hassmann, número 150, Bairro Guarani.

Seções 103, 139 e 228  - Associação Esportiva João Batista Archer - Rua Ernesto Bianchini, sem número, Bairro Rio Branco.

Seções 104, 210 e 236 - EEF Rio Branco - Rua Ernesto Bianchini, número 825, Bairro Rio Branco.

Seções 46, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 219, 226 e 234  - EEB Francisco de Araújo Brusque - Rua Pedro Gracher, número 43, Bairro São Luiz.

Seções 69, 134, 135, 136, 144 e 229  - EEF Lions Clube Companheiro Oscar Maluche - Rua Rodolfo Steffen, número 182, Bairro Steffen.

Seções 140, 209 e 231  - EEF Rotary Clube Companheiro Ayres Gevaerd - Rua Volta Grande, número 301, Bairro Volta Grande.

Seções 222 e 237 - EEF Professora Augusta Knorring - Rua Cerâmica Reis, número 875, Bairro Cerâmica Reis.

Seções 206, 208 e 223 - CEI Max Rodolfo Steffen - Rua Rodolfo Steffen, número 180, Bairro Steffen.

Seções 32, 47 e 99 - Sesc - Avenida Arno Carlos Gracher, número 211, Bairro Centro.

Dúvidas ou Sugestões