Quadro geral do atletismo - DIA 11

Lançamento de peso- 7,260 Kg - Masculino

Class.

Nome

Município

Marca

Darlan Romani

Concórdia

16,65

Luis Henrique Schneider

Rio do Sul

16,48

Jackson Evaldo Artmann

Joinville

15,65

 Salto em Distância - Masculino

Class.

Nome

Município

Marca

Everaldo Braz Lucio

Joinville

6,77

Michael Farina Agazzi

Chapeco

6,74

Maico Angst

Jaragua do Sul

6,73

 110 metros com barreiras - 1.067 m - Masculino

Class.

Nome

Município

Tempo

Gesiel Lorenzetti

Concórdia

15.73

Ricardo Gutz Correa

Itajaí

15.74

Tiago Nascimento Falcucci

Florianópolis

15.86

 Lançamento do disco- 1 Kg - Feminino

Class.

Nome

Município

Marca

Luciane Burnier

Concórdia

44.22

Jessica Monique Pacheco

Blumenau

41.54

Anne Caroline da Silva

Itajaí

39.42

 Salto triplo - Feminino

Class.

Nome

Município

Marca

Ana Lúcia Aparecida da Costa

Concórdia

12.25

Joseli dos Santos Lidora

Joinville

11.92

Vanusa Micheli Fagundes

Chapecó

11.87

 200 metros rasos - Masculino

Class.

Nome

Município

Tempo

Haiko Bruno Zimmermann

Blumenau

21.62

Lucas Azevedo

São Bento do Sul

22.02

Heitor de Oliveira Salles

Florianópolis

22.15

 200 metros rasos - Feminino

Class.

Nome

Município

Tempo

Tamiris de Liz

Joinville

24.37

Sally Mayara Siewerdt

Jaraguá do Sul

25.23

Melissa Daniel Silva

Criciúma

25.90

 800 metros rasos - Masculino

Class.

Nome

Município

Tempo

Israel Schmidt

Aurora

1:54.20

Everton Bonfim Dantas

Brusque

1:54.74

Laércio Alves Martins

Joinville

1:57.36

 800 metros rasos - Feminino

Class.

Nome

Município

Tempo

Sônia Ficagna

Brusque

2:14.26

Aline Bandeira

Joinville

2:18.13

Bruna Esser Rocha

Itajaí

2:19.68

 3.000 metros com Obstaculos - 0,914m - Feminino

Class.

Nome

Município

Tempo

Lídia Karwowski

Brusque

11:29.41

Simone Ponte Ferraz

Jaraguá do Sul

11:41.83

Francielle de Fátima Stedille

Concórdia

12:18.01

 3.000 metros com Obstaculos - 0,762m - Masculino

Class.

Nome

Município

Tempo

Jean Carlos Dolbert Machado

Florianópolis

9:30.59

Claudinei Ribeiro

Criciúma

9:42.90

Luiz Felipe Nunes

Caçador

9:53.57

 Revezamento 4 X 100 metros rasos - Masculino

Class.

Nome

Município

Tempo

Kaynan Xavier Hack

Joinville

3:24.19

Laércio Alves Martins

Roberto Antonio do Rosário

Roger Pereira Manarin

Mauricio Machado

Florianópolis

3:24.92

Heitor de Oliveira Salles

Giancarlos Pereira

Luiz Carlos Radtke Jr.

Maycon Klann

Blumenau

3:26.41

Guilherme Melatto da Silva

Daniel da Silva Carvalho

Haiko Bruno Zimmermann

 

Dúvidas ou Sugestões